Молочный улун: источник гармонии

2 декабря 2015

Молочный улун – традиционный полу - ферментированный китайский чай. Чайные листы обрабатывают особым способом, при их выращивании. После того, как листья немного подсохли, их обрабатывают паром. Это не просто пар от воды, а от смеси молока и воды. Такое щадящее пропаривание листьев, позволяет им впитать в себя именно лёгкий молочный вкус и аромат.

ВКУС: Весь этот процесс передает молочному улуну кремовый вкус и соблазнительный аромат ванили и сливок. Гармоничное сочетание улуна с исключительным ароматом молока и ванили делает этот чай неповторимым. Особенно понравится этот чай большим любителям молока.

ПРОИЗВОДСТВО: Чайные листы молочного улуна растут на кустах Цзинь Сюань. Самый качественный чай собирают с верхних веточек. Чай среднего качества, с веточек, которые находятся немного ниже. Чай, качество которого нижу среднего, с самых нижних веточек куста. Следует отметить, что спрос на молочный улун очень высок в Европе и России, поэтому на экспорт чай делают часто очень не добросовестно. Нижние листья куста Цзинь Сюань смешивают с другим похожим зеленым чаем и очень сильно обрабатывают молочным ароматизатором. Качественный молочный улун не имеет явно выраженного запаха молоко, он должен только намекать на свой лёгкий карамельно-молочный вкус.