5 удивительных свойств улуна

19 апреля 2016

У чая множетство полезных свойств, но у улуна есть свои — особенные и неповторимые качества. Сделанный из листьев камелии, улун немного сброжен и полуокислен — это дает ему уникальный вкус: нечто среднее между черным и зеленым чаем. Существует большое разнообразие улуна, но самый известный сорт растет в провинции Китая Фуиджэн.

Почему улун?
Как один из самых популярных и традиционных типов чая в Китае и Тайване, улун, как известно, очень полезен для здоровья. Особенно когда потребляется регулярно. Полный антиоксидантов, улун также содержит катехин и кофеин, которые борются со свободными радикалами. Вот некоторые целебные свойства чая улун.

5 полезных свойств улуна:

1. Ускоряет метаболизм, способствуя снижению веса.
Чай помогает вам сжигать жиры быстрее, ускоряя ваш метаболизм в течение максимум двух часов послеего употребления. Улун также содержит полифенолы. Они в состоянии заблокировать ферменты, которые строят жир. Это означает, что вы можете похудеть с улуном, если не будете загружать его сахаром-рафинадом и искусственными подсластителями. Если вам слишком нравится сладкий чай, используйте небольшое количество меда или кленового сиропа.

2. Понижает холестерин
Известно, что улун снижает уровень холестерина и способствует сердечному здоровью. Молекулы полифенола активируют фермент, который растворяет жировую прослойку.

3. Увеличивает работоспособность
Чашка улуна даст вам ясность ума и энергию для работы. Все это благодаря кофеину в его составе. Будьте осторожны, если вы чувствительны к кофеину и ограничьте свое потребление одной слегка заваренной чашкой в день.

4. Усиливает иммунную систему
Известный благодаря своим антираковым свойствам, улун помогает улучшать состояние иммунной системы. Антиоксиданты флавониды, найденные в чае, предотвращают клеточное повреждение. Выработка антибактериальных белков намного выше у тех, кто пьет улун. Это дает сильную иммунную реакцию для борьбы с инфекцией.

5. Улучшает здоровье волос
Из-за высокого уровня антиоксидантов, улун может предотвратить потерю волос, если вы будете делать отвар из листьев и ополаскивать ими голову. Ваши волосы будут более толстыми и блестящими. Также улун смягчает и добавляет блеск вашим волосам.