​Лучшие чаи для мужского здоровья

11 марта 2017


Какие виды чая для мужчин оказывают наиболее выраженное положительное воздействие на организм сильного пола?

К примеру, очень полезен для мужского здоровья зеленый чай, содержащий массу дубильных веществ, эфирных масел, витаминов и других полезных веществ и соединений. Такой чай дарит мужскому организму бодрость, заряжает его энергией и помогает быстро справиться с простудой. Кроме того, зеленый чай замедляет процессы старения и помогает сохранить густую шевелюру. Однако, следует знать, что злоупотребление данным напитком может вызвать «передозировку» кофеином, что, в свою очередь, может стать причиной бессонницы и раздражительности. Также следует сократить употребление зеленого чая представителям сильного пола, имеющим проблемы с почками и желудком.


Другая разновидность чая, полезного для мужского здоровья – мате. Такой напиток превосходно бодрит и дарит энергию. Матеин, содержащийся в настое мате, по своим свойствам и оказываемому эффекту схож с кофеином, но не имеет таких побочных действий, как головная боль и бессонница. На мате стоит обратить внимание мужчинам, желающим сбросить лишний вес, так как этот мужской чай активизирует обмен веществ, а спортсмены могут употреблять мате взамен энергетических напитков. Витамин Е, входящий в состав чая мате, обеспечивает прилив сил и повышает потенцию.


Также отличный чай для мужской потенции – имбирный, который, кроме прочего, великолепно бодрит и согревает организм.


Чай с мятой успокаивает и расслабляет организм, не подавляя мужскую силу, а лишь в редких случаях слегка притупляя желание.


Многие компании, выпускающие мужские чаи, предлагают большой выбор чаев с травами, которые являются превосходными антиоксидантами и оказывают выраженный тонизирующий эффект. Кроме того, травяные чаи улучшают работу желудочно-кишечного тракта, способствуют повышению потенции, положительно влияют на нервную систему и снижают уровень холестерина в крови. В состав таких чаев могут входить боярышник, терновник или куркума, содержащие большое количество витаминов С и Е, которые повышают тонус организма, наполняют его энергией и помогают эффективно сопротивляться простуде в холодный сезон.


Кроме вышеперечисленных, полезными для мужского здоровья чаями являются разные виды Пуэра и черного чая, иван-чай, женьшеневый Улун, Да Хун Пао, красный чай Дянь Хун и др.