Можно ли пить зеленый чай перед сном?

11 февраля 2016

Почему важно пить зеленый чай?

Различные биологически активные соединения, антиоксиданты и полифенолы, присутствующие в чайных листьях укрепляют иммунную систему в организме и снижает риск смертельных заболеваний, как рак, болезнь Альцгеймера и Паркинсона. Он также содержит стимуляторы мозга, которые обеспечивают нормальное функционирование мозга. Люди также знают, что зеленый чай, повышает обмен веществ и помогает в эффективном сжигании жира, тем самым, имея омолаживающие эффекты: потеря веса, чистая и здоровая кожа. Он может даже дать вам яркую, соблазнительную улыбку, убивая бактерии в полости рта и ухаживая за здоровьем ваших зубов.


Как и когда вы должны пить зеленый чай ?

Зеленый чай можно найти в самых разнообразных видах и с разными названиями. Важно, чтобы вы сделали правильный выбор для себя, не только с точки зрения вкуса, но и преимуществ. Ароматизированные зеленые чаи очень популярны, но вы должны помнить, что польза для здоровья имеет гораздо большее значение, чем просто вкус. Вы должны выбрать тот, который приятен для ваших вкусовых рецепторов.


3 основные причины пить зеленый чай:


1. Помогает расслабиться

В своем составе имеет расслабляющий реагент, с помощью которого зеленый чай поможет успокоить нервы и расслабиться, а так же придаст бодрости и подарит прекрасное настроение утром.

2. Улучшает ваш метаболизм

Исследования показали, что крепкий сон непосредственно влияет на метаболизм вашего тела. И здоровая метаболическая система держит тело в хорошей физической форме и сияющую кожу. Принимая зеленый чай перед сном вы можете быть уверены в том, что сможете поддерживать себя в форме.

3. Очищает

Отлично очищает организм. Пить зеленый чай в ночное время после всех приемов пищи- значит гарантировать себе стройное тело.