​Почему стоит покупать органический чай?

14 мая 2016

В чем отличие обычного чая от органического? Что означает эта характеристика? Его отличительные черты заключаются в том, что органический чай более полезен для вас, его производство не наносит вреда окружающей среде, и он более безопасен для людей, которые выращивают и производят его.

Характеристика «органический» означает, что чай вырастили без использования любых химически произведенных пестицидов и удобрений. Производство такого чая более трудоемко, но зато он не будет иметь никаких вредных химикатов в своем составе. Он является не только более полезным для его потребителей, но и не загрязняет природу, а также не причиняет вреда сельскохозяйственным рабочим и им семьям, которые могли быть подвержены этим вредным химикатам в первую очередь.

В 1990 Конгресс вынес Organic Food Production Act (OFPA) требование, чтобы американское Министерство сельского хозяйства (USDA) разработало национальные органические стандарты. В итоге компания разработала инструкции, требующие, чтобы продукты маркировали «органическими» при условии, что они произрастают на ферме, которая соответствует органическим нормам.

Маркировка «органический чай» может относиться к белму, зеленому, черному чаю, улуну или к любому другому.