Полезные свойства иван-чая для женского и мужского организма

19 ноября 2016

Иван-чай является уникальным напитком, помогающим сохранить здоровье и долголетие, так как содержит не только витамины и микроэлементы, но и огромное количество других целебных веществ. Регулярное употребление данного напитка помогает избавиться от многих проблем со здоровьем и предотвратить развитие самых различных заболеваний.

Польза иван-чая для женщин

Регулярный прием иван-чая женщинами оказывает следующее воздействие:

  • помогает избавиться от лишнего веса;
  • смягчает симптомы климакса, улучшая самочувствие, устраняя головные боли и мигрени, уменьшая так называемые приливы, снимая отеки и нормализуя сердцебиение;
  • устраняет проблемы с пищеварением;
  • нормализует кровообращение.

Кроме того, иван-чай для женщин устраняет воспаления в мочеполовой сфере, помогает при цистите, поднимает уровень гемоглобина и очень полезен как при беременности, так и при кормлении грудью.

Чем полезен иван-чай для мужчин?

Иван-чай, употребляемый мужчинами, эффективно борется с простатитом и аденомой, значительно облегчая симптомы заболевания, препятствуя дальнейшему образованию гиперплазии железистой ткани предстательной железы и угнетая развитие доброкачественного процесса, что позволяет избежать оперативного вмешательства.

Другие полезные свойства иван-чая для мужчин:

  • эффективен в борьбе с половым бессилием и помогает избавиться от сексуальных расстройств без использования лекарственных фармакологических препаратов. Иван-чай для мужчин способствует усилению потенции, благодаря содержащимся в нем флавоноидам (витаминам группы РР), которые укрепляют стенки кровеносных сосудов и снижают их проницаемость;
  • благотворно воздействует на работу сердечно-сосудистой системы, нормализуя давление и улучшая кровообращение.