Полезные свойства зеленого, имбирного и лимонного чая для похудения

12 ноября 2016

Сегодня в продаже можно найти множество видов чая для похудения, однако, наиболее выраженными свойствами обладают зеленый, имбирный и лимонный чаи.

Зеленый чай для похудения

Как правило, такой чай употребляют в следующих случаях:

  • когда необходимо сжечь жир;
  • когда нужно уменьшить аппетит.

Зеленый чай для похудения прекрасно справляется с обеими задачами. Врачи рекомендуют пить не менее 3-4 чашек зеленого чая в день, чтобы улучшить метаболизм и стимулировать процесс выведения шлаков из организма.

Имбирный чай для похудения

Данный напиток считается наиболее эффективным в плане похудения. Имбирный чай для похудения благотворно воздействует на весь организм, так как содержит эфирные масла, усиливающие обменные процессы. Благодаря этому продукты питания не задерживаются в пищеварительном тракте, а очень быстро расщепляются и усваиваются. Наиболее оптимальный способ употребления чая с имбирем для похудения – пить данный напиток перед каждым приемом пищи. Кроме того, такой чай улучшает самочувствие, приводит организм в тонус и вполне способен заменить кофе.

Чай с лимоном для похудения

Лимон – необычайно полезный цитрус, в больших количествах содержащий витамин С, который улучшает обмен веществ, нормализует работу органов пищеварения, выводит из организма токсины. Еще в давние времена люди употребляли воду с лимоном для очищения кишечника. Что касается чая с лимоном для похудения, то такой напиток стали использовать относительно недавно. По утверждению диетологов, желательно использовать любые методы похудения с лимоном либо ранней весной, либо в конце зимы, так как именно в эти периоды организм испытывает дефицит витаминов, а лимон способен восполнить его своими полезными свойствами.