Польза чая улун

18 декабря 2015

Чай улун: состав

Улун богат питательными веществами и витаминами, которые помогают предотвращать некоторые болезни и ускоряют процесс выздоровления. Чай улун содержит в себе:

  • Катехин, кофеин и антиоксиданты
  • Дезинфицирующие алкалоиды
  • Минералы, медь, каротин, калий
  • Витамина А, В, С, Е и К

Улун замедляет процесс старения, улучшает обмен веществ, стабилизирует уровень содержания сахара в крови и укрепляет иммунную систему.
В течение последних лет ученые проводили исследования, чтобы определить как влияет улун на здоровье человека. Считается, что улун может продлить жизнь и убуречь от многих серьёзных заболеваний.
Особенность заключается в том, что у улуна высокая концентрация полифенолов, которые особенно полезны против заболеваний сердца и рака.

Чай улун: полезные свойства

Улун при похудении


Симбиоз кофеина и антиоксидантов ускоряют сжигание.
Многочисленными исследованиями установлено, что кофеин, содержащийся в улуне, не учещать сердцебиение, не вызывает нервозность, как это делают другие кофеинсодержащие напитки. Поэтому улун иогут пить даже те, кто обычно чувствителен к кофеину.

Улун при диабете

Улун – это идеальное дополнение для диеты, которой придерживаются диабетики. Исследование 2003 года показали, что улун способен нормализовать уровень содержания сахара в крови.

Улун для здоровья зубов

Тот, кто желает похвастаться здоровьем и красотой своих зубов, не должен отказываться от улуна.
Улун повышает плотность кости и укрепляет ее структуру. Антиоксиданты также борются с увеличением бактерий в полости рта, образованием пустот и разрушением зуба.

Антибактериальные качества улуна

Антиоксиданты, которые содержатся в улуне, помогают предотвратить развитие различных инфекций и сохраняют здоровье клеток и иммунной системы.

Улун ускоряет обмен веществ

Без сомнения улун обладает положительным воздействием на обмен веществ. Полисвязь фенола в этом чае активирует ферменты, которые сжигают жир. То, что улун может контролировать вес тела, известен китайцам уже многие годы, так как его производят более 400 лет.

Улун при уходе за кожей

Полифенолы, содержащиеся в улуне, способствуют улучшению здоровья кожи и тормозят ее старение. Они также улучшают эластичность кожи и сокращают образование морщин. Для здорового состояния кожи необходимо выпивать 3 чашки чая улун в день.

Улун против выпадения волос

Также улун предотвращает выпадение волос. Огромное преимущество этого чая в том, что его можно не только пить и получать от этого пользу, но им также можно споласкивать волосы. Это укрепит структуру волос, сделает их гладкими, блестящими и предотвратит выпадение волос.

Чай улун: как заваривать

Улун очень нежный чай, поэтому его нельзя заваривать крутым кипятком. Оптимальная температура воды для заваривания - 60 - 80 градусов. Первый раз чай настаивают всего несколько секунд. Получившийся настой не пьют: его разливают по пиалам, чтобы они впитали вкус и аромат улуна и сразу же выливают. Заваривать улун можно очень много раз. стоит помнить что время настаивания с каждым разом будет длиться дольше на 30 секунд.

Итог:
Можете ли вы представить себе другой напиток, который объединяет в себе так много преимуществ для здоровья и обладает при этом мягким приятным вкусом и нежным ароматом?
Пейте регулярно 2-6 чашек улуна в день (но не стоить пить больше, а также если вы чувствительны к кофеину, то вам следует сократить суточное потребление улуна) и радуйтесь положительным результатам вашего физического и умственного здоровья