Уникальность белого чая

8 февраля 2016

Как Вы, вероятно, знаете, зеленый чай хвалят за его пользу для здоровья и уникальные свойства.

Белый чай - выходец из зеленого и обладает еще более поразительными свойствами.

Сейчас мы рассмотрим семь самых важных причин, почему вы должны пить белый чай:

1. Белый чай содержит антиоксиданты.

Самый важный антиоксидант в белом чае - EGCG, мощный катехин, который нейтрализует вредные свободные радикалы в клетках. Свободные радикалы, которые, как подозревают, являются важными компонентами различных вредных процессов, такими как старение, рак, сердечно-сосудистые заболевания, диабет, и другие нежелательные процессы и болезни. Все чаи содержат EGCG, но у белого чая большинство. Это - самый здоровый чай в мире.

2. Белый чай может помочь восстановить водный баланс.

Много людей в повседневной жизни не знают, что они хронически обезвожены. Врачи предписывают, чтобы взрослый должен выпивать 1,5 литра воды день, чтобы сохранить водный баланс, но лишь немногие это соблюдают. Следует иметь в виду, что кофеин - мочегонное средство и может заставить тело терять больше воды, чем это принимает. Поскольку белый чай содержит намного меньше кофеина, чем кофе, белый чай не заставляет тело терять столько же воды, а скорее, кажется, увеличивает уровень гидратации, потому что тело берет в большем количестве жидкости, чем это выпускает.

3. Белый чай содержит кофеин.

Кроме мочегонных свойств, недавнее исследование показали, что кофеин стимулирует мозг, добавляя тревожности, действует как усталостный усилитель для физической активности.

4. Белый чай содержит фторид.

Фторид имеет сильные антибактериальные свойства и является активным ингредиентом во всех эффективных зубных пастах. Белый чай не содержит столько же фторида сколько зубная паста, но достаточно иметь измеримый антибактериальный эффект. Это означает, что белый чай поможет очистить эмаль от налета и зубного камня, кариеса.

5. Белый чай не окрашивает зубы так же как другие чаи.