Зеленый чай — рецепт с имбирем

25 декабря 2019


Рецепт зеленого чая с имбирем и лимоном поможет похудеть, очистить организм от вредных веществ, а также усилить иммунитет, что особенно важно в самое холодное время года.


 Приготовление: 10-15 минут   
Рецепт на: 4 персоны


Ингредиенты:

  1. половина лимона
  2. 15 гр. зеленого чая
  3. 1 корень имбиря
  4. 1 л. воды
  5. палочка корицы
  6. мята
  7. мед - по желанию

Немного о том, почему зеленый чай стал главным напитком для людей, желающих похудеть. Дело в том, что в его листьях содержится большое количество катехинов. Это вещества-антиоксиданты, помогающие организму выводить токсины и другие тяжелые вещества. Также чай обладает мочегонным действием и отлично справляется с утолением голода.

В результате его употребления несколько раз в день вы будете меньше есть, а организм очистится. Для похудения рекомендуется пить по 5-6 чашек в день с интервалом между ними от 2 до 3 часов. Важно не перестараться: употребляя зеленый чай в таком количестве, через 2 недели нужно сделать перерыв хотя бы на неделю. Более 14 дней пить по литру такого напитка ежедневно нельзя.

Употреблять зеленый чай лучше за 30-40 минут до еды. Перед сном пить не стоит, иначе будет велик риск проснуться утром с мешками под глазами.

Рецепт зеленого чая с имбирем для похудения выглядит следующим образом:

1. Подготавливаем лимон. Перед нарезкой рекомендуется ошпарить его кипятком, тогда кожица фрукта выделит вкусно пахнущее масло. Нам понадобится поллимона. Нарезаем ломтиками.


2. Подготавливаем корень имбиря. Удаляем кожуру, хорошо моем, и режем слайсами (тоненькими пластиночками).


3. Подготавливаем ингредиенты к завариванию. Складываем в чайник нарезанные лимон и имбирь, и туда же насыпаем зеленый чай. По желанию, добавляем палочку корицы.


4. Завариваем чай. Для этого наливаем в чайник со всеми ингредиентами воду, нагретую до 80 градусов.


5. Настаиваем. 5-7 минут будет достаточно.

После этого разливаем приготовленный по рецепту зеленый чай с имбирем по чашкам, и наслаждаемся! Для более яркого вкуса можно добавить немного меда. Но класть его следует строго после наливания напитка в чашку, когда чай слегка остынет. В горячую воду мед добавлять нельзя — вредно. А вот мяту можно добавить сразу. С ней чай станет намного ароматнее!

Чтобы напиток был полезным и вкусным, используйте только качественную заварку! Купить хороший зеленый чай можно в магазине teacompany1.ru.