Зеленый чай с корицей для похудения

22 мая 2016


Согласно рекомендациям диетологов, корица помогает похудеть. Они очень любят ее за уникальные свойства. Конечно, на основании этого совета не стоит заниматься поглощением вкусных и ароматных коричных булочек. А вот такой напиток, как зеленый чай с корицей, придется кстати.

 Приготовление: 2-3 минуты   
Рецепт на: 1 персону


Ингредиенты:

  1. вода
  2. корица
  3. зеленый чай

Чем полезна корица? Она улучшает работу желудка, понижает аппетит, ускоряет метаболизм и помогает в очищении вашего организма от шлаков и токсинов.

Сочетание с зеленым чаем даст вам еще больше пользы! Ведь сам по себе зеленый чай обладает такими свойствами, которые помогают ему бороться с лишним весом и расщеплять жиры. Все это — благодаря большому количеству антиоксидантов в его составе.

Как приготовить зеленый чай с корицей

Самый простой рецепт, который не требует много времени, это просто измельчить немного корицы и добавить его в ваш чай. Есть более сложный, но эффективный способ. Если вы заварите корицу отдельно кипятком и дадите ей время настояться в термосе, то эта специя отдаст все свои свойства полностью. После этого просто добавьте коричную настойку в свой зеленый чай.

Помимо корицы, вы можете добавить в такой чай лимон, имбирь, мяту, сушеные фрукты и все, на что хватит вашей фантазии. Ведь лучший рецепт чая — тот, который вы придумали сами. Подключите творческий подход и свои вкусовые предпочтения. Экспериментируйте!