7 аргументов в пользу чая с имбирем

13 апреля 2016

Ничто так не согревает в холода как обжигающе горячая чашка имбирного чая. С его большим содержанием витамина C, магния и других полезных элементов, корень имбиря приносит огромную пользу вашему здоровью.

Добавьте мяту, лимон или мед в готовый чай. Так вы сможете замаскировать вкус самого имбиря, если он вам не очень нравится.

1. Борьба с тошнотой

Если вы выпьте чашку имбирного чая перед путешествием, он может помочь вам побороть тошноту и рвоту, которые связаны с морской болезнью. Выпейте такой чай прямо перед поездкой или при первых признаках тошноты.

2. Улучшение пищеварения

Еще одно полезное свойство чая с имбирем: помощь в переваривании пищи. Если вы переели — скорее выпейте чашечку имбирного чая! Он поможет ускорить процесс усвоения пищи.

3. Уменьшение воспаления

Имбирь также имеет противовоспалительные свойства. Это делает его идеальным домашним средством от болей в мышцах и суставах. Помимо заваривания имбирного чая, вы даже можете приготовить из имбиря домашнее лекарство и смазывать им поврежденные и воспаленные суставы.

4. Борьба с проблемами дыхательных путей

Имбирный чай может помочь уменьшить заложенность и боль, связанную с простудой. Вы можете попробовать зварить чашку чая с имбирем, чтобы облегчить симптомы сезонной аллергии.

5. Улучшение кровообращения

Витамины, аминокислоты и другие полезные элементы в составе имбирного чая могут помочь в восстановлении и улучшении кровотока. А это, в свою очередь, уменьшает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Также имбирь помогает предотвратить накопление жира в артериях. Это свойство помогает избежать возникновение сердечного приступа и инсульта.

6. Укрепление иммунитета

Имбирь в вашем чае помогает усилить иммунитет и дает силы организму бороться с болезнями. Все это благодаря большому количеству антиоксидантов в его составе.

7. Снятие стресса

Имбирный чай имеет успокаивающие и расслабляющие свойства. Он отлично справится с вашим стрессом и поможет в борьбе с напряжением. По мнению ученых и исследователей, так происходит из-за сочетания сильного аромата и целебных свойств имбиря.