Чай во пресс френче рецепты

3 августа 2020

Удобно и быстро заваривать лучше чай во френч прессе. Рецепты могут быть разные, от них и зависит калорийность напитка. Например, ягодный чай с медом — это порядка 33 калорий на порцию. Если не добавлять чай или сахар, соответственно, меньше.

 Приготовление: 10 минут   
Рецепт на: 4 персоны

Ингредиенты:

    Чай во пресс френче рецепты
  1. 100 гр. свежих ягод
  2. 500 мл. готового черного чая
  3. 4 листика мяты
  4. 2 ст.л. меда


Чай в пресс френче: рецепт приготовления

1. Заварите черный чай по своему вкусу, помешайте деревянной ложечкой или палочкой, и дайте немного постоять.

2. Возьмите френч-пресс объемом 600 мл и обдайте его кипятком.

3. Положите в емкость ягоды, мяту и мед.

4. Залейте все это 500 мл чая и накройте крышкой. Поршень пока не опускайте.

5. Аккуратно опустите поршень вниз, до дна емкости. Если сделать это слишком резко, жидкость может расплескаться на стол и вам на руки. Дайте так постоять 2-3 минуты.

6. Разлейте чай в чашки и подавайте. Если напиток оставить в емкость с опущенным поршнем, то это может сделать чай горьким и слишком насыщенным.


Вы можете заварить чай непосредственно во френч-прессе по тем же правилам. Только для этого не используйте кипяток. Дело в том, что 100-градусная вода может сделать готовый чай горьким и разрушить эфирные масла. Именно они придают чаю особый аромат и содержатся в чайных листьях.

Смородина, голубика, земляника, клубника, малина — выбирайте один сорт или делайте микс из нескольких. Здесь все зависит только от вашего предпочтения. Сушеные или консервированные ягоды тоже подойдут.

Зеленый чай во френч прессе: рецепт с секретом

Если вы хотите использовать зеленый чай для заваривания, чистый или так же, с ягодами, слейте первую заварку. Так вы получите более яркий вкус зеленого чая и очистите листья от возможных загрязнений или примесей.

Если у вас есть сбор растений, их также можно заваривать во френч-прессе. Здесь важно лишь учитывать, при какой температуре лучше настаивать каждую траву, чтобы получить сбалансированный, насыщенный вкус.

Отборные травы и лучшие чаи вы найдете в https://teacompany1.ru/. Помните, что вкус готового напитка полностью зависит от качества сырья и правил заваривания каждого чая или сбора. Здесь случае есть свои правила и тонкости. Чтобы добиться лучших качеств напитка, заказывайте сырье у наших консультантов и получайте его с доставкой в своем городе. Мы соблюдаем все правила хранения, чтобы на вашем столе всегда был чай с лучшими вкусовыми качествами!