Молокочай для похудения с зеленым чаем рецепт

17 августа 2020


Чтобы быстро прийти в форму, не нужны изнурительные занятия или сомнительные таблетки — попробуйте молокочай, рецепт приготовления с зеленым чаем. В 100 граммах этого напитка всего 26 калорий. Обычно молокочай готовят в большом количестве сразу и пьют понемногу целый день, поэтому в рецепте будет количество ингредиентов на 20 порций. Для этого возьмите зеленый чай и молоко 2,5% жирности в количестве 1,5 литра каждого. Не берите обезжиреное молоко или 3,2% жирности. Время приготовления — 35 минут.

 Приготовление: 35 минут   
Рецепт на: 20 персоны

Ингредиенты:

    Молокочай для похудения с зеленым чаем рецепт
  1. 2-3 ст.л. зеленого чая
  2. 1,5 литра молоко 2.5%


1. Заварите зеленый чай. Для этого возьмите 2-3 столовые ложки.

2. Вскипятите молоко.

3. Смешайте в подходящей емкости, например, бутыле, обе жидкости.

4. Процедите напиток, если в нем есть листья заварки.

5. Оставьте настояться на 15 минут

6. По желанию добавьте в остывший напиток мед. Если это 2-3 столовых ложки, они не слишком отразятся на общей калорийности напитка.

Молокочай: рецепт для похудения с зеленым чаем и 100% эффектом

В чем секрет и польза молокочая? В отличие от монодиет или голодания, молокочай довольно сытный. Он также вкусный, и разгрузочный день с таким напитком проходит практически незаметно. Обратите внимание: не стоит чаще одного раза в неделю проводить такие детоксы. Все хорошо в меру и для нашего организма такое питание регулярным быть не может. Тем не менее, польза для организма гарантирована, если один день из семи провести целый день только на молокочае.

Старайтесь разделить молокочай (рецепт приготовления с зеленым чаем) на весь день, чтобы пить равными порциями вместо еды. Если вы тяжело переносите голод или чувствуете негативные проявления гипогликемии, обязательно добавляйте мед. Он сделает напиток достаточно сытным, но свое диетическое свойство все так же сохранит.

Помимо молокочая, в день разгрузки пейте минеральную негазированную воду. Достаточно двух литров, чтобы восполнить недостаток жидкости в организме. Он может возникнуть из-за того, что молокочай обладает желчегонным и мочегонным действиями. Именно поэтому его нельзя пить чаще, чем единожды в неделю.

Лучший зеленый чай для разгрузочного дня

Как вы понимаете, зеленый чай для приготовления напитка должен быть высочайшего качества. Поэтому рекомендуем посетить раздел с ними здесь: https://teacompany1.ru/. Слева в меню найдите пункт, где указаны зеленые чаи, и, перейдя в него, подберите нужный сорт. Чаще всего для молокочая выбирают улун. У него яркий насыщенный вкус, который он сохраняет даже при смешивании с молоком 50 на 50. С ним ваш разгрузочный день станет удовольствием от чайной церемонии, а не тягостным ожиданием, когда же он закончится. Рекомендуем попробовать его и другие сорта зеленого чая, которые безусловно допустимы в приготовлении молокочая!