Оригинальные и неповторимые японские и китайские чайные сервизы из фарфора

19 ноября 2016

На современном рынке представлено большое разнообразие чайных сервизов от производителей со всего мира, однако, наибольшей популярностью пользуются уточненные и изысканные японские и китайские фарфоровые чайные сервизы.

Великолепные японские фарфоровые чайные сервизы ручной работы

Японский фарфор заслуженно вызывает неподдельное восхищение ценителей, так как тончайшие изделия из фарфора отличаются элегантностью форм, богатым глянцем и изысканным дизайном. Каждый японский чайный сервиз изготавливается мастерами вручную. На сегодняшний день чайные сервизы японского производства являются элитной посудой, которая высоко ценится во всем мире.

Японский чайный сервиз может иметь различную комплектацию в зависимости от его назначения. Обычно в состав такого сервиза входят:

  • чайник;
  • десертные тарелки.

набор чашек с блюдцами;

сахарница и молочник;

Для того, чтобы правильно сервировать стол, необходимо иметь чайно-кофейный и столовый сервизы, состоящие из всех необходимых предметов посуды.

Фарфоровый чайный сервиз из Японии станет великолепным украшением любого стола.

Китайский чайный сервиз: воплощение духа старины и семейных традиций

Китайский костяной фарфор широко известен во всем мире. Чайная посуда, изготовленная из этого материала, способна внести в любой дом неповторимую атмосферу старины, уюта и аристократизма, наполнив его духом семейных традиций и благополучия. Китайские чайные сервизы из фарфора высоко ценятся и благодаря тому, что производятся из природных материалов: каолина и фарфорового камня. Чай, выпитый из такой чашки, обладает необыкновенным вкусом.

Комплектация китайских чайных сервизов схожа с комплектацией сервизов из Японии. Отличительной же особенностью посуды из китайского фарфора является то, что она может иметь не только привычные округлые формы, но и формы квадрата или восьмигранника, которые не характерны для фарфора. Кроме того, китайский чайный сервиз может состоять из посуды с уникальным покрытием однотонной яркой деколью.

Изысканный внешний вид и практичность делают чайный сервиз из Китая идеальным презентом.