Полезные свойства красного чая ройбуш

2 мая 2016

Красный чай Ройбуш очень полезен для здоровья. Он может использоваться в качестве лекарства при ноющих головных болях, бессоннице, астме, экземе, хрупких костях, гипертонии, аллергиях и преждевременном старении. В этом чае совершенно нет кофеина и снижено содержание танинов. Вы можете целый день наслаждаться освежающим напитком без побочных эффектов. Чай ройбуш способен даже ослабить тяжелые желудочные колики, а также принести облегчение во время приступа астмы. А еще — он улучшает сосотояние имунной системы.

Этот сорт чая традиционно популярен из-за его уникального вкуса и неповторимого цвета, а также за целебные свойства. Чай Ройбуш или Красный чай — лекарственный, травяной напиток, который изготавливается из кустарника, произрастающего в Южной Африке. По данным южноафриканского Совета Ройбуш, этот напиток считается чаем лишь условно. Скорее, его можно назвать травяным отваром.

Его лекарственные свойства были подтверждены американским Министерством сельского хозяйства в Вашингтоне, округа Колумбия: Ройбуш способен к снижению риска возникновения рака, болезни сердца, преждевременного старения и других серьезных заболеваний.