Рецепт чая с черной смородиной

25 апреля 2020


Разнообразить вкус привычного напитка можно с добавлением фруктов и ягод, поэтому предлагаем вашему вниманию рецепт чая с черной смородиной. В порции чая с ней всего 20 ккал. Готовится напиток в общей сложности 25 минут. Для трех персон понадобится литр воды, 1 столовая ложка черной смородины, 20 граммов любимого чая, по желанию мята и мед.

 Приготовление: 25 минут   
Рецепт на: 3 персоны

Ингредиенты:

  1. 1 литр воды
  2. 20 гр. любимого чая
  3. 1 ст. ложка черной смородины

Рецепт чая с черной смородиной: пошаговый рецепт

1. Возьмите литр воды из-под фильтра или другой очищенной. Залейте ее в сотейник.

2. Туда же добавьте промытые и подготовленные ягоды смородины, которые вы можете собрать сами, купить на рынке или в магазине. Сюда же по желанию вы можете добавить шиповник — он отлично оттеняет вкус черной смородины.

3. Поставьте сотейник на огонь и дайте покипеть несколько минут на среднем огне.

4. Добавьте выбранный чай и мед (если хотите). Отставьте сотейник на 20 минут, чтобы чай вместе с ягодами раскрыл свой вкус.

5. Налейте чай в чашки и подавайте. Если вы не знаете вкуса гостей, предложите мяту и мед отдельно, чтобы каждый добавил их, если захочет.

Иногда чай делают с настоянными листьями черной смородины, сушеными или свежими. Сначала их хорошо перетирают, чтобы листья отдали аромат, а затем настаивают так же, как и вариант с ягодами. Рецепт чая с черной смородиной может быть комбинированным: включать листья и ягоды. Если у вас есть оба компонента, попробуйте различные варианты и остановитесь на том, который вам нравится. Каждый из них будет достойным внимания.

Летом такому чаю можно дать остыть, перелить в удобную тару и хранить в холодильнике. Среди знойного дня это лучшее средство борьбы с жаждой. Плюс ко всему черная смородина полезна желудочно-кишечному тракту, сохраняет ясность ума, бодрость и при чувствительности к продуктам, которые увеличивают давление.

Рецепт чая с черной смородиной и льдом — это ваша собственная замена магазинным напиткам с огромным количеством сахара и искусственными ароматизаторами. Попробуйте полезный аналог, и после него промышленные напитки покажутся вам невкусными!

Сердце напитка — это основа, а именно — чай хорошего качества. В магазине https://teacompany1.ru/ мы собрали для вас ассортимент именно таких. Часто рецепт чая с черной смородиной предлагают на базе черного чая, а мы рекомендуем заварить несколько вариантов и отведать новые грани привычного вкуса! Заказывайте сейчас, и мы доставим чай как можно быстрее к вашему столу!