Рецепт молочного зеленого чая

25 декабря 2019


Рецепт зеленого чая с молоком для похудения отлично подходит для проведения разгрузочных дней. Напиток будет подавлять голод и поможет очистить кишечник. Для приготовления чая на одну персону (чтобы выпить по чашке 5 раз в течение дня) понадобятся:

 Приготовление: 10-15 минут   
Рецепт на: 1 персону


Ингредиенты:

  1. 1 литр молока
  2. 1.5 ст.л. зеленого чая


Рецепт приготовления молокочая с зеленым чаем будет полезен не только тем, кто хочет похудеть. Этот напиток имеет следующие достоинства:

● нормализует функционирование многих систем организма, от кровообращения до обмена веществ;

● защищает клетки тела от появления повреждений, вызванных свободными радикалами;

● помогает организму перерабатывать глюкозу правильным образом;

● продлевает молодость кожи.

Все дело в катехинах — веществах, содержащихся в зеленом чае в рекордно больших количествах. Это природные антиоксиданты, которые оздоравливают организм, и положительно влияют на его работу. Молоко способствует усвоению катехинов, что и делает приготовленный по данному рецепту напиток особенно полезным.

Для худеющих преимуществом молокочая станет его тонизирующий эффект, что особенно важно, когда питательные вещества поступают в организм в меньшем, чем обычно, объеме. А подавление им голода поможет меньше есть, либо улучшить самочувствие во время разгрузочных дней.


Молокочай для похудения — рецепт с зеленым чаем

На приготовление уйдет 10-15 минут. Алгоритм следующий:

1. Нагреть в кастрюле молоко до температуры 80-90 градусов. Если на поверхности начали появляться пузырьки, значит наступил подходящий момент для следующего шага.


2. Снять кастрюлю с огня. Добавить туда 1.5 столовых ложки заварки и перемешать.


3. Дать настояться под крышкой. От 5 до 7 минут будет достаточно.


4. Процедить, и желательно перелить в термос, чтобы напиток не остывал. Либо нужно будет подогревать по чашке перед каждым приемом.


5. Пить теплым несколько раз в течение дня. В идеале — каждые 2 часа.


Есть и другой рецепт зеленого чая с молоком:

1. Заварить 1.5 столовых ложки чая в одном литре воды.

2. Отдельно подогреть литр молока.

3. Процедить заварку, и смешать ее с подогретым молоком.

4. Так же, как и в первом рецепте, пить напиток теплым каждые 2 часа.

Выбирайте наиболее удобный для вас способ! Чтобы чай был вкуснее и полезнее, можно добавить туда чайную ложечку меда, но это уже по желанию.

Важно, чтобы используемая во время приготовления молокочая заварка была качественной. Иначе польза от него будет на порядок меньше. Купить качественный и вкусный зеленый чай, подходящий для этого рецепта, можно в магазине teacompany1.ru.