Три типа цветочных чаев

15 апреля 2016

Цветочный чай — это, своего рода, подвергнутый обработке чай с определенными вкусовыми качествами и уникальной пользой для здоровья. Он подойдет всем — и мужчинам, и женщинам, и даже детям. Его можно разделить на душистый чай, цветущий чай и травяной чай.

Душистый чай


Основа душистого чая — черный, белый, зеленый чай или улун. Он называется так, потому что к основе добавляются свежие цветы, например жасминовый цветок или османтус. Самый популярный душистый чай — именно с жасмином. У такого чая аромат многослойный, как и вкус. Помимо цветочного аромата, в нем присутствуют и нотки чайной основы.

Цветущий чай/связанный чай

Используя серебряные иглы и несколько видов обезвоженных цветов как материал, цветочные чаи связываются в связки квалифицированными рабочими и разворачиваются в красивые, замысловатые формы при заварке.
Обычно цветы в цветочных чаях — это Ноготки, Лилия, Османтус, Жасмин, Гвоздика, Желтая Хризантема, и т.д. Каждый цветок имеет свои неповторимые свойства.

Травяной чай/Отвар

Травяным чаем можно назвать любой напиток, котрый приготовлен путем заваривания трав, цветков или даже корней растения. Если быть точнее, это отвар, а не чай. Во многих странах слово «чай» может использовать только для листьев Камелии, однако, например, китайцы склонны называть любой вид напитка, который заливается горячей водой, чаем. Травяные чаи полезны для здоровья и красоты, поэтому многие женщины интересуется ими.