Чай латте рецепт

5 июня 2020


Согреться, расслабиться, успокоиться — для всего этого подойдет чай латте. Рецепт не потребует больших усилий, а специи, скорее всего, есть у вас дома. Выбирайте такие, которые нравятся именно вам. Следующие списки и рекомендации не строгие, и вы можете отказаться от каких-то ингредиентов в пользу тех, что больше вам по душе.

Калорийность такого варианта — 216 калорий. Вариант рассчитан на одну порцию. Чтобы получит больше, умножьте на количество персон. Для приготовления вам понадобится всего 15 минут. 

 Приготовление: 15 минут   
Рецепт на: 1 персону

Ингредиенты:

  1. 200 мл воды
  2. 200 мл молока
  3. 0.5 ч.л. корицы
  4. 1.5 ч.л. иван-чая
  5. 0.5 ч.л. молотого карда
  6. щепотка молотого имбиря
  7. 6 штучек гвоздики
  8. молотого белого перца и мускатного ореха по полщепотки
  9. 1.5 ч.л. сахара (по желанию)

Как приготовить чай латте рецепт в домашних условиях?

Вам понадобится емкость для варки чая, большая кружка или глубокая тарелка для готового напитка, чистый иван-чай, набор пряностей, сахар или мед, капучинатор. Все зависит от того, как вы будете готовить пряный чай латте. Рецепт таков:

  • Возьмите турку или сотейник, вылейте туда молоко и воду.

  • Сразу же туда добавьте Иван-чай, пряности и сахар.

  • Доведите смесь до кипения и затем убавьте огонь до минимального.

  • На этом этапе попробуйте чай. Возможно, вам покажется, что какой-то пряности не хватает. Добавьте по своему вкусу.

  • Помешивайте чай и варите на небольшом огне от 5 до 7 минут.
  • Снимите емкость с огня и перелейте в другую, пропуская жидкость через ситечко. Так пряности останутся в емкости для варки и у вас останется чистый чай без примесей.

  • Чай, при желании, взбейте в капучинаторе или добавьте отдельно чистого молока, если это необходимо.

Рекомендации

Чай латте рецепт имеет нестрогий. Используйте кусочки сухого корня имбиря, добавляйте горошинки душистого перца и палочки корицы вместо молотого порошка. Также используйте коричневый сахар вместо стандартного белого. Возьмите не молотый кардамон, а коробочки. И еще одна хитрость: чтобы чай имел яркий вкус пряностей, добавьте в него буквально полщепотки соли. Она усилит аромат букета и конечный вкус напитка.

Решили приготовить чай латте? Рецепт в домашних условиях у вас уже есть, а лучшее сырье вы всегда найдете у нас в https://teacompany1.ru/. Широкий ассортимент, удобная оплата и доставка, комфортный поиск и подбор чая для ваших пожеланий и будущих чайных посиделок.